KARL, Karl Lagerfeld’s Estate Part I
Les amateurs d'estampes
Auction Closed
December 5, 04:37 PM GMT
Estimate
1,500 - 2,000 EUR
Description
Georges Lepape
1887 - 1971
Les amateurs d'estampes
stamped (lower right)
gouache, watercolour and pencil on paper
23,7 x 17,4 cm; 9⅜ x 6⅞ in.
Executed circa 1912.
_____________________________________________________________
Georges Lepape
1887 - 1971
Les amateurs d'estampes
porte le cachet (en bas à droite)
gouache, aquarelle et crayon sur papier
Exécuté vers 1912.
23,7 x 17,4 cm; 9⅜ x 6⅞ in.
Galerie Bartsch & Chariau, Munich (2014)